Termine Leistungssport

Sonntag 26.01.2020

2. SRV-Langstreckentest in Mulhouse (1x, 2-)
Ganztägig
  • Ort
    Mulhouse

Sonntag 15.03.2020

Thalwiler Langstreckenrennen (8+)
Ganztägig
  • Ort
    Seebecken bis Thalwil

Samstag 28.03.2020

3. Langstreckentest in Mulhouse (1x, 2-)
Ganztägig
  • Ort
    Mulhouse

Samstag 18.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Sonntag 19.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Montag 20.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Dienstag 21.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Mittwoch 22.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Donnerstag 23.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Freitag 24.04.2020

Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Samstag 25.04.2020

Nationale Regatta Lauerz
Mehrtägig
  • Ort
    Lauerz
Frühlings-Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Breisach D

Sonntag 26.04.2020

Nationale Regatta Lauerz
Mehrtägig
  • Ort
    Lauerz

Samstag 09.05.2020

Regatta Schmerikon
Mehrtägig
  • Ort
    Schmerikon SG

Sonntag 10.05.2020

Regatta Schmerikon
Mehrtägig
  • Ort
    Schmerikon SG

Freitag 22.05.2020

World Rowing Cup Regatta III in Luzern
Mehrtägig
  • Ort
    Rotsee LU

Samstag 23.05.2020

World Rowing Cup Regatta III in Luzern
Mehrtägig
  • Ort
    Rotsee LU
Nationale Regatta Cham
Mehrtägig
  • Ort
    Cham ZG

Sonntag 24.05.2020

World Rowing Cup Regatta III in Luzern
Mehrtägig
  • Ort
    Rotsee LU
Nationale Regatta Cham
Mehrtägig
  • Ort
    Cham ZG

Samstag 06.06.2020

Nationale Regatta Sarnen
Mehrtägig
  • Ort
    Sarnen OW

Sonntag 07.06.2020

Nationale Regatta Sarnen
Mehrtägig
  • Ort
    Sarnen OW

Samstag 13.06.2020

Nationale Regatta Maur-Greifensee
Mehrtägig
  • Ort
    Maur ZH

Sonntag 14.06.2020

Nationale Regatta Maur-Greifensee
Mehrtägig
  • Ort
    Maur ZH

Freitag 26.06.2020

Schweizer Meisterschaften Rotsee
Mehrtägig
  • Ort
    Rotsee LU

Samstag 27.06.2020

Schweizer Meisterschaften Rotsee
Mehrtägig
  • Ort
    Rotsee LU

Sonntag 28.06.2020

Schweizer Meisterschaften Rotsee
Mehrtägig
  • Ort
    Rotsee LU

Samstag 12.09.2020

Plauschregatta Uster
Ganztägig
  • Ort
    Uster ZH

Sonntag 13.09.2020

Regatta Uster
Ganztägig
  • Ort
    Uster ZH

Samstag 19.09.2020

BILAC Neuenburgersee
Ganztägig
  • Ort
    Neuenburg NE
Regatta Bad Waldsee
Mehrtägig
  • Ort
    Bad Waldsee D

Sonntag 20.09.2020

Regatta Bad Waldsee
Mehrtägig
  • Ort
    Bad Waldsee D

Samstag 26.09.2020

Grosser Preis vom Sempachersee (Achterrennen)
Ganztägig
  • Ort
    Sursee LU

Sonntag 27.09.2020

Ruderregatta Sursee
Ganztägig
  • Ort
    Sursee LU

Samstag 10.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Sonntag 11.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Montag 12.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Dienstag 13.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Mittwoch 14.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Donnerstag 15.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Freitag 16.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Samstag 17.10.2020

Herbst Trainingslager Junioren
Mehrtägig
  • Ort
    Radolfszell D

Samstag 14.11.2020

11. Baselhead
Ganztägig
  • Ort
    Basel BS

Samstag 12.12.2020

Langstrecke.ch (Achterrennen) Rhein
Ganztägig
  • Ort
    Ellikon - Eglisau
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)